इटारसी। भोपाल के सरस्वती संगीत महाविद्यालय द्वारा आयोजित प्रतिभा प्रोत्साहन महोत्सव में इटारसी की वंशिका डांस अकादमी के विद्यार्थियों ने अपनी कला का लोहा मनवाया है। शास्त्रीय, अर्ध-शास्त्रीय और लोक नृत्य प्रतियोगिताओं में शानदार प्रदर्शन करते हुए एकेडमी के बच्चों ने कुल 14 ट्रॉफियां अपने नाम की हैं।
प्रतियोगिता में बच्चों ने अपनी बहुमुखी प्रतिभा का प्रदर्शन करते हुए विभिन्न श्रेणियों में पुरस्कार जीते। बच्चों ने कथक और भरतनाट्यम में सामूहिक प्रस्तुति दी। इप्शिता चौधरी ने शुद्ध शास्त्रीय भरतनाट्यम से सबका मन मोह लिया, वहीं अवधि तिवारी ने उप-शास्त्रीय भरतनाट्यम में शानदार प्रदर्शन किया। तरु जैन ने लोकनृत्य में अपनी छाप छोड़ी, जबकि नव्या जैन और रिद्धिमा तिवारी ने उप-शास्त्रीय कथक नृत्य की बेहतरीन प्रस्तुति दी।
बच्चों की सफलता के साथ-साथ एकेडमी की नृत्य गुरु श्रीमती श्रद्धा अग्रवाल को भी उनकी विशिष्ट सेवाओं के लिए शाल और श्रीफल देकर सम्मानित किया गया। एकेडमी को भी विशेष ट्रॉफी से नवाजा गया। एकेडमी की निदेशक श्रद्धा अग्रवाल ने बच्चों की मेहनत की सराहना करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है। इटारसी के बच्चों की इस बड़ी उपलब्धि पर शहर में खुशी का माहौल है और उन्हें लगातार बधाइयां मिल रही हैं।








