इटारसी। यहां रेलवे स्टेशन (Railway Station) के सामने आरपीएफ बैरक (RPF Barracks) में गोली चलने की घटना हुई है। घटना में आरपीएसएफ के चार जवान घायल हुए। घायलों को रेलवे अस्पताल इटारसी और नर्मदा अस्पताल होशंगाबाद में भर्ती कराया गया है। घायल जवानों में टिंकू पिता धर्मपाल 23 वर्ष, राजू 25 वर्ष, सुमित राना और जगमोहन शामिल हैं। सूत्र बताते हैं कि ऑटोमेटिक गन (automatic gun) को साफ करते वक्त घटना हुई है।
नर्मदा अस्पताल पहुंचते ही टिंकू को तत्काल आपरेशन थिएटर में ले जाकर डॉ.वीरेन्द्र राजपूत एवं ट्रामा टीम ने गले से छर्रे निकाले हैं। फिलहाल बैरक में गोली चलने का कारण अज्ञात है।
मामले में जीआरपी डीएसपी अर्चना शर्मा ने बताया कि उनको करीब पांच बजे आरपीएफ टीआई ने जानकारी दी है कि गन साफ करने के दौरान फायर हुआ है, जिसमें तीन से चार जवान घायल हुए हैं।
डीएसपी ने बताया कि अभी अधिक जानकारी नहीं है, मामले की जांच जिला पुलिस बल को करना है। सभी घायलों का उपचार चल रहा है।