नर्मदापुरम। पुलिस अधीक्षक श्री साई कृष्णा एस. थोटा के निर्देशन में थाना कोतवाली पुलिस ने अवैध शराब के विरुद्ध दो अलग-अलग बड़ी कार्रवाइयां की हैं। पुलिस ने होटल-ढाबों के पास शराब सप्लाई करने की कोशिश कर रहे दो युवकों को रंगे हाथों पकड़ा है। इस मामले में पुलिस ने पहलवान होटल और काका श्री होटल के संचालकों को भी नोटिस जारी कर जवाब तलब किया है।
बस स्टैंड के पास दबोचा गया तस्कर
थाना प्रभारी निरीक्षक कंचन सिंह ठाकुर को मुखबिर से सूचना मिली थी कि बस स्टैंड के पास पहलवान होटल के बाजू में एक युवक शराब बेचने की फिराक में खड़ा है। पुलिस टीम ने घेराबंदी कर मनीष धुर्वे 21 वर्ष, निवासी बुधनी को पकड़ा। आरोपी के पास से झोले में 28 क्वार्टर देशी मसाला, प्लेन और ऑफिसर च्वाइस अवैध शराब बरामद हुई।
होटल में शराब सप्लाई करने जा रही स्कूटी पकड़ी
दूसरी सूचना में पुलिस को पता चला कि बालागंज निवासी सुमित भोइया 20 वर्ष अपनी स्कूटी से काका श्री होटल में शराब की खेप पहुंचाने जा रहा है। पुलिस ने तत्काल टीम भेजकर ग्रे रंग की स्कूटी को रोका। स्कूटी की डिक्की से कुल 64 क्वार्टर शराब बरामद की गई। पुलिस ने शराब के साथ वाहन को भी जप्त कर लिया है। पुलिस ने सख्त रुख अपनाते हुए दोनों संबंधित होटलों के संचालकों को नोटिस जारी किए हैं। पुलिस का कहना है कि यदि होटलों में अवैध शराब पिलाने या बेचने की पुष्टि होती है, तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
इस कार्यवाही में निरीक्षक कंचन सिंह ठाकुर, उनि विशाल नागवे, सउनि संजय रघुवंशी, रेवाराम गायकवाड़, प्रआर रितेश, विनोद, कमलेश एवं आरक्षक अजमेश, अविनाशी और भिक्कू की महत्वपूर्ण भूमिका रही।








