इटारसी। शासकीय एमजीएम महाविद्यालय इटारसी (Government MGM College Itarsi) में नशा मुक्ति अभियान के अंतर्गत शपथ का कार्यक्रम आयोजित किया गया। प्राचार्य डॉ राकेश मेहता (Principal Dr. Rakesh Mehta) ने महाविद्यालय के विद्यार्थी सहित प्राध्यापकों शपथ दिलाई। इस अवसर पर महाविद्यालय की डेढ़ सौ से अधिक विद्यार्थी एवं स्टाफ उपस्थित रहा।
प्राचार्य डॉ राकेश मेहता ने कहा कि युवा किसी भी राष्ट्र की ऊर्जा होते हैं तथा युवाओं की शक्ति समाज एवं देश के विकास में महत्वपूर्ण योगदान करती है इसलिए आवश्यक है कि युवाओं को नशे का आदी नहीं होना चाहिए, यदि ऐसे युवा कहीं मिलते हैं तो उनको प नशा छोडऩे के लिए प्रेरित करना चाहिए, जिससे भारत की युवा पीढ़ी को भारत की संकल्पना के अनुसार देश के विकास में युवा शक्ति का उपयोग किया जा सके।
देश को समृद्ध बनाया जा सके। यह कार्यक्रम राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई के सौजन्य से संपन्न हुआ जिसमें महाविद्यालय के प्राध्यापकों में वरिष्ठ प्राध्यापक डॉ रश्मि तिवारी (Dr. Rashmi Tiwari), डॉ ओपी शर्मा (Dr. OP Sharma), डॉ विनोद कृष्णा (Dr. Vinod Krishna), डॉ आशुतोष कुमार मालवीय (Dr. Ashutosh Kumar Malviya), एनएसएस के कार्यक्रम अधिकारी डॉ संतोष कुमार अहिरवार (Dr. Santosh Kumar Ahirwar), श्रीमती मीरा यादव (Mrs. Meera Yadav) आदि प्राध्यापक उपस्थित रहे।