---Advertisement---
Learn Tally Prime

किशोर दूसरी डोज ले लें, फिर होली खेलें : पाराशर

By
On:
Follow Us

इटारसी। बोर्ड परीक्षायें समाप्त हो चुकी हैं। होली (Holi) सात दिनों की दूरी पर है, ऐसे में कोवैक्सीन (Covaccine) की दूसरी डोज (Dose) से किशोरों का दूरी बनाना पहली डोज का प्रभाव कम कर सकता है। इसलिये अब आवश्यक हो गया है कि जिले के सभी किशोर होली के पहले कोवैक्सीन की दूसरी डोज ले लें, तभी होली खेलें।

यह सुझाव जिला पंचायत सीईओ मनोज सरियाम (CEO Manoj Sariam) के मार्गदर्शन में आयोजित कार्यक्रम में विज्ञान शिक्षक राजेश पाराशर (Science teacher Rajesh Parashar) ने यह बात कही। श्री पाराशर ने बताया कि आंकड़ों के अनुसार अभी भी लगभग 15 से 18 वर्ष की आधी किशोर आबादी को दूसरी डोज नहीं लगी है। कोविड के इस समय संक्रमण की कमी को देखते हुये लापरवाही वश दूसरी डोज को नहीं ले रहे हैं। जबकि टीके के पूर्ण प्रभाव के लिये 28 दिन के समय अंतराल के बाद दूसरी डोज़ लेना जरूरी है। कार्यक्रम में आगामी समय में 15 वर्ष से छोटे बच्चों को भी वैक्सीन (Vaccine) दिये जाने की जानकारी दी गई। फीडबैंक (Feedbank) के आधार पर बच्चों को मैडल से पुरस्कृत भी किया। राजेश पाराशर ने किशोरों एवं पालकों को संदेश दिया कि अब देर न करें। टीके की दोनों डोज लगवाकर वायरस की होलिका का दहन करें। दूसरी डोज के टीके को लगवा कर ही होली का टीका लगायें।

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
Advertisement
Royal Trinity

Leave a Comment

error: Content is protected !!