BREAK NEWS

हाईस्कूल और हायर सैकंड्री में बालिकाओं ने मारी बाजी, बालक पिछड़े

हाईस्कूल और हायर सैकंड्री में बालिकाओं ने मारी बाजी, बालक पिछड़े

हाई स्कूल (High School) का रिजल्ट (Result) 56.99 और हायर सैकंड्री (Higher Secondary) का 75.74 फीसद
इटारसी। माध्यमिक शिक्षा मंडल (Board of Secondary Education) ने आज हाई स्कूल और हायर सैकंड्री स्कूल के परीक्षा परिणाम घोषित कर दिये हैं। जिले में हाई स्कूल का रिजल्ट 56.99 और हायर सैकंड्री का 75.74 फीसद रहा है। दोनों ही परीक्षाओं में लड़कियों ने बाजी मारी है। जहां हाई स्कूल में लड़कों का रिजल्ट 51.79 प्रतिशत और लड़कियों का 62.46 प्रतिशत रहा है। हायर सैकंड्री में 71.73 प्रतिशत लड़के और 79.53 प्रतिशत लड़कियों ने सफलता हासिल की है।

इतने विद्यार्थी हुए थे शामिल

हाईस्कूल परीक्षा में कुल 8294 बालक एवं 7830 लड़कियां सहित कुल 16124 परीक्षार्थी दर्ज हुए थे। इनमें से 8171 बालक एवं 7767 बालिकाएं सहित कुल 15938 परीक्षार्थी शामिल हुए। कुल 4230 बालक एवं 4849 बालिकाओं सहित 9079 परीक्षार्थी उत्तीर्ण हुए। इसी तरह हायर सैकंड्री में 5530 बालक एवं 5845 बालिकाओं सहित 11375 ने पर्चा भरा और 5496 बालक एवं 5825 बालिकाओं, यानी 11321 ने परीक्षा दी। 3941 बालक एवं 4630 बालिका सहित कुल 8571 परीक्षार्थी उत्तीर्ण हुए।

राज्य स्तर पर इनको स्थान

– कक्षा 12 वी में शासकीय मॉडल स्कूल बाचावानी के सौरभ पिता अरविंद कुमार ने 471 अंकों के साथ कला समूह में प्रथम श्रेणी और राज्य स्तर पर सातवा स्थान प्राप्त किया। कु. सोनम पटेल सरस्वती ग्रामोदय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय पलिया पिपरिया ने गणित में 482 अंकों के साथ प्रथम और राज्य स्तर पर दसवा स्थान प्राप्त किया।
– जिला स्तर पर दसवी में टैगोर स्कूल सिवनी मालवा की पूजा पिता प्रवीण गौर, सरस्वती स्कूल सोहागपुर के सौरभ पिता रमेश पाली, शासकीय कन्या उच्चतर माध्यमिक शाला शोभापुर के अनिषका अशोक सोनी और सेमेरिटन्स हाईस्कूल नर्मदापुरम की राशि पिता सुरेन्द्र राय ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।
जिला स्तर पर कक्षा 12 वी कला समूह में शासकीय कन्या उच्चतर माध्यमिक शाला बाबई की एकता रामचरण मेहरा प्रथम, शासकीय बालक उच्चतर माध्यमिक शाला पचमढ़ी के रोहित पिता जितेन्द्र तथा शासकीय मॉडल एसजेएल सोहागपुर के वरुण पिता मंगल सिंह द्वितीय स्थान पर रहे। गणित विज्ञान समूह में सरस्वती स्कूल पलिया पिपरिया की भारती पिता मनमोहन प्रथम, नवचेतना उमावि पिपरिया के मयंक पिता रूपसिंह द्वितीय और नालंदा पब्लिक स्कूल के प्रदीप पिता रूप सिंह तृतीय रहे। कॉमर्स समूह में जीवाज्योति सिवनी मालवा के अक्षत पिता कैलाश प्रथम, शासकीय कन्या उमावि इटारसी की साक्षी गूजर द्वितीय और सरस्वती स्कूल पलिया पिपरिया के प्रशांत पिता देवेन्द्र सिंह कृषि विषय में प्रथम रहे।

CATEGORIES
TAGS
Share This

AUTHORRohit

I am a Journalist who is working in Narmadanchal.com.

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus ( )
error: Content is protected !!