इटारसी। बिजली विभाग (Electricity Department) आपके घरों में लगे मीटर्स की रीडिंग नहीं करेगा। आपको ही विद्युत वितरण कंपनी द्वारा निर्धारित सॉफ्टवेयर (UPAY APP) का उपयोग कर स्वयं रीडिंग लेकर कंपनी तक पहुंचाना होगा। इसके बाद आपका बिजली का बिल जारी किया जाएगा। यह केवल इसलिए कि आपको इस माह अनुमानित बिल की जगह वास्तविक बिल मिले। जिनके मीटर बाहर लगे हैं, केवल उनकी रीडिंग ही की जाएगी।
कंपनी के शहर प्रबंधक डेलन पटेल (City Manager Delon Patel) ने बताया कि वर्तमान में कोरोना वायरस संक्रमण को देखते हुए उपभोक्ताओं के परिसर में जाकर रीडिंग नहीं हो पा रही है। इसलिए उपभोक्ताओं से निवेदन किया है कि वे कंपनी द्वारा निर्धारित (UPAY APP) का उपयोग कर स्वयं अपने मीटर की रीडिंग लेकर कंपनी कार्यालय तक पहुंचायें ताकि आपको वास्तविक बिल मिल सके। या फिर कर्मचारी रीडिंग लेने आये तो उसे वास्तविक रीडिंग बतायी जाए।
ये होगा फायदा
इस व्यवस्था से उपभोक्ताओं को अनुमानित रीडिंग बिल की जगह पर वास्तविक रीडिंग बिल जारी किया जा सकेगा और सही रीडिंग का बिल मिल सकेगा। उपभोक्ताओं को विद्युत बिल जमा करने में भी कोई असुविधा नहीं होगी और सही रीडिंग के आधार पर दिया जाएगा जिससे कि आगामी माह में भी उपभोक्ता को कोई असुविधा एवं बिल संबंधी कोई भी शिकायत नहीं होगी।