प्रतिभा का प्रदर्शन के साथ दे रहे जागरुकता का संदेश

Post by: Manju Thakur

Updated on:

इटारसी। लॉकडाउन में ऑनलाइन पेंटिंग प्रतियोगिता में भाग लेकर घर की दहलीज में ही रहकर छात्र एक ओर रचनात्मकता के साथ अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन तो कर ही रहे हैं वही दुसरी ओर दे रहे है जागरुकता का संदेश। कोरोना वायरस के कहर के चलते देश में लॉकडाउन है।लॉकडाउन और धारा 144 लागू होने के कारण लोगों के घरों के बाहर लक्ष्मण रेखा खींच दी गई है। कोरोना वायरस संक्रमण को फैलने से रोकने के मद्देनजर रचनात्मक एवं जन जागरूकता के प्रसार हेतु जय राजपूत समाज सेवा समिति द्वारा सभी सरकारी व निजी विद्यालयों के बच्चों के लिये निशुल्क ऑनलाइन पेंटिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया है।
संयोजक संजय सिंह राजपूत ने बताया कि प्रतियोगिता का मकसद कोरोना वायरस के बढ़ते प्रभाव से जनसामान्य को सुरक्षित रखना और जागरूक करना है। ऑनलाइन पेंटिंग प्रतियोगिता में कक्षा 1 से लेकर 12वी तक के सभी वर्ग/समाज के विद्यार्थी शामिल हो सकते हैं। पेंटिंग प्रतियोगिता का थीम इंडिया फ्लाइट कोरोना, कोरोना को हराना है-भारत से भागना हैं, घर में रहे-सुरक्षित रहे व कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के तरीके है।

lockdown compition 4

इच्छुक छात्र-छात्राएं लॉक डाउन के आदेश का अनुपालन करते हुए घर में उपलब्ध आवश्यक सामग्रियों व परिवार की सहायता से ही निर्धारित थीम पर आधारित पेंटिंग बनाकर अपना पूर्ण विवरण के साथ समिति के वॉट्सएप्प नम्बर 9300733999 व jrsss.org@gmail.comईमेल आईडी पर शासन द्वारा निर्धारित लॉकडाउन तक भेज सकते हैं। इस प्रतियोगिता को तीन कैटेगरी आयु में ग्रुप-A (6-10), ग्रुप-B (11-14) व ग्रुप-C (15-17)तीनों ही ग्रुप की तीन-तीन सर्वश्रेष्ठ पेंटिंग के प्रतिभागियों को समिति द्वारा लॉकडाउन समाप्ति के बाद सर्टीफिकेट व सरप्राइज गिफ्ट द्वारा सम्मानित किया जायेगा।
इटारसी में समिति द्वारा 9 पुरुस्कार व पिपरिया में पिपरिया निवासी शिक्षक देवेश तोमर के सहयोग से 9 पुरुस्कार एवं बुधनी में बुधनी नगर परिषद की अध्यक्ष श्रीमती पुष्पाविजय सिंह राजपूत द्वारा 9 पुरुस्कार इस तरह कुल 27 पुरुस्कार से चयनित छात्र छात्राओं को सम्मानित किया जायेगा।

Leave a Comment

error: Content is protected !!