एमजीएम व गर्ल्स कॉलेज में जनभागीदारी के शिक्षकों, कर्मचारियों के वेतन में की बढोतरी
इटारसी। महात्मा गांधी मेमोरियल पीजी कॉलेज (Mahatma Gandhi Memorial PG College) व गर्ल्स कॉलेज (girls college) में जनभागीदारी समिति की बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में विधायक डॉ सीतासरन शर्मा (MLA Dr Sitasaran Sharma), जनभागीदारी समिति के अध्यक्ष एसडीएम मदन सिंह रघुवंशी (President SDM Madan Singh Raghuvanshi), एमजीएम कॉलेज प्राचार्य आरके तिवारी (MGM College Principal RK Tiwari), गर्ल्स कॉलेज प्राचार्य आरएस मेहरा (Girls College Principal RS Mehra), भाजपा नेता जगदीश मालवीय, पूर्व जनभागीदारी समिति एमजीएम कॉलेज अध्यक्ष पंकज चौरे, विधायक प्रतिनिधि दीपक अठौत्रा, विपिन चांडक सहित लोक निर्माण विभाग व अन्य विभाग के अधिकारी शामिल हुए। एमजीएम कॉलेज की बैठक में विधायक डॉ सीतासरन शर्मा ने कडक तेवर अपनाते हुए कॉलेज प्राचार्य डॉ आरके तिवारी को कहा कि कॉलेज में एलएलबी, बीएड, बीबीए और एमबीए कोर्स स्ववित्तीय आधार पर प्रारंभ किए जाने हैं। इन कोर्स के लिए कॉलेज में क्या क्या जरूरतें होंगी और उच्च शिक्षा विभाग क्या मानक इसके लिए देखता है इसकी पूरी रिपोर्ट बनाकर उन्हें व एसडीएम को दें। इसके लिए प्रोफेसर्स की एक कमेटी बनाने के निर्देश विधायक डॉ शर्मा ने प्राचार्य को दिए हैं। विधायक डॉ शर्मा ने साफ तौर पर कहा कि कमेटी 15 दिन के भीतर उन्हें रिपोर्ट सौंपे, ताकि आगे की प्रक्रिया उच्च शिक्षा विभाग से कराई जा सके।
वहीं विधायक डॉ शर्मा ने कामर्स भवन का निर्माण कार्य 2 माह में पूरा करने के निर्देश लोक निर्माण व पीआईयू के अधिकारियों को दिए हैं। इसके अलावा एमजीएम कॉलेज में 3.25 करोड रुपये से चल रहे कॉलेज रेनोवेशन कार्य की देखरेख के लिए एक तकनीकि समिति बनाने के निर्देश दिए हैं। वहीं एमजीएम कॉलेज में जनभागीदारी समिति के शिक्षक व कर्मचारियों के मानदेय में 100 रुपये प्रतिदिन की बढोतरी करने के निर्देश दिए गए हैं। कॉलेज में सुरक्षा गार्ड के लिए टेंडर निकालने, क्षतिग्रस्त हो चुकी बाउंड्रीवाल को ठीक करने व कॉलेज में दिव्यांग स्टूडेंटस के लिए रेंप बनाने के निर्देश विधायक डॉ शर्मा ने दिए हैं।
पूरी बैठक में खास बात ये रही है जनभागीदारी शुल्क नहीं बढाने के निर्देश विधायक डॉ शर्मा व एसडीएम ने प्राचार्य को दिए हैं। इसके अलावा कॉलेज प्रोफसर्स से कहा गया कि ऑनलाइन क्लास वे कॉलेज से ही संचालित करें न की घर से।