---Advertisement---
Learn Tally Prime

शिकायत : महिला ने खेत बखरा, दबंगों ने उसमें फसल बो दी

By
On:
Follow Us
  • – जनसुनवाई में महिला ने आवेदन देकर न्याय दिलाने की मांग की

इटारसी। ग्राम बटकुई (Village Batkui) में एक महिला ने अपने बीस साल से काबिज खेत में फसल लेने के लिए बखरनी की, पड़ोसी खेत के दबंग किसान ने रात में उसमें फसल बो दी और महिला के पति से गाली गलौच कर मारपीट भी की। यह शिकायत लेकर महिला जनसुनवाई में पहुंची थी। अब यह महिला न्याय के लिए प्रशासन की ओर उम्मीद लगाये बैठी है। महिला तवानगर (Tavanagar) की रहने वाली हसीना बी (Hasina Bi) पति जब्बार खान (Jabbar Khan) है।

महिला ने जनसुनवाई में दिये आवेदन में बताया कि उसकी छोटे घास की वन भूमि बटकुई में है, जिस पर विगत बीस वर्षों से उनका कब्जा है, वह दो एकड़ में खेती करके अपने परिवार का भरण-पोषण करती आ रही है। उसका वनभूमि आवंटन दावा नंबर 148733300003 है। यह भूमि वन विभाग ने उसके नाम आवंटित की है। मेढ़ से लगा विनोद यादव (Vinod Yadav) का खेत है, जिसने उसकी जमीन पर जबरन कब्जा करके फसल बो दी है। महिला का कहना है कि उसने 19 दिसंबर को गुड्डू बाबा (Guddu Baba) के साथ आकर हमें बोवनी करने से रोक दिया और कहा कि यह हमारी मेढ़ से लगा है, इस पर हम खेती करेंगे। बटकुई और सोनतलाई (Sontalai) के सभी ट्रैक्टर मालिकों से भी उसने हमारी मदद करने को मना कर दिया। वे दूसरे दिन बोवनी करने का विचार कर घर आ गये।

दूसरे दिन पहुंचे तो गुड्डू और विनोद ने रात को ही खेत पर जबरन बोवनी कर दी। उन्होंने हमें खेत से निकल जाने को कहा और उसके पति जब्बार के साथ मारपीट की तथा धमकी देते हुए कहा कि आज के बाद इस खेत की तरफ मुड़कर भी देखा तो अंजाम बुरा होगा। उन्होंने तवानगर पुलिस थाने में भी इसकी शिकायत की है, लेकिन पुलिस ने आज तक कोई कार्रवाई नहीं की। महिला ने जनसुनवाई में कहा है कि उसके परिवार का पालन-पोषण इसी भूमि से होता है, यदि यह भूमि ये उनको बेदखल किया जाता है तो परिवार को भूखे मरने की नौबत आ जाएगी। महिला ने मामले की निष्पक्ष जांच करके उचित कार्रवाई करने की मांग की है।

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
Advertisement
Royal Trinity

Leave a Comment

error: Content is protected !!