- – पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन की बैठक में प्रांताध्यक्ष ने किया दावा
इटारसी। राज्य विभाजन आयोग की धारा 49 (6) की आड़ में सरकार पेंशनरों का हक मार रही है, हमने उच्च न्यायालय में चुनौती दी है, आप निश्चित मानिये सरकार को मुंह की खाना पड़ेगी। अब तक हम सरकार के हाथ जोड़ रहे थे कि सरकार हमारे साथ न्याय करे, पर सरकार के कानों जूं नहीं रेंग रही थी। हमने न्यायालय के माध्यम से ऐसी परिस्थिति बनाई कि सरकार पेंशनरों के हाथ जोड़कर उनकी मांगों को पूरा करने के लिए विवश होगी।
उक्त उदगार पेंशनर्स वेलफेयर एसोसिएशन इटारसी के तहसील स्तरीय सम्मेलन में प्रांताध्यक्ष आमोद सक्सेना ने व्यक्त किये। तहसील अध्यक्ष ओम प्रकाश पटैल ने बताया कि आज पत्रकार भवन में दोपहर 2 बजे पेंशनरों का तहसील स्तरीय सम्मेलन आयोजित किया गया जिसमें बड़ी संख्या में पेंशनर्स शामिल हुए। अध्यक्षता वरिष्ठ पेंशनर मदनमोहन दुबे ने की। भोपाल से पधारे सभी अतिथियों का शॉल श्रीफल देकर सम्मान किया।
सम्मेलन में प्रांतीय संरक्षक गणेश दत्त जोशी, प्रांतीय सचिव आरजी माथुर प्रांतीय पदाधिकारी संतोष ठाकुर, जिलाध्यक्ष दिनेश चतुर्वेदी आदि ने भी अपने विचार रखे। संचालन रामचरन नामदेव व आभार सुरेश रघुवंशी ने व्यक्त किया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में पेंशनर उपस्थित रहे।