---Advertisement---

नगरीय प्रशासन जनता को सुविधा देने में फेल, तेज बारिश ने साबित किया

By
On:
Follow Us

मदन शर्मा नर्मदापुरम/इटारसी। मौसम विभाग के अनुसार रेड जोन में दर्ज जिले में गुरुवार को आसमान से तेज बूंदों का रैला ऐसा आया कि पूरा शहर पानी-पानी हो गया। इस दौरान नर्मदापुरएम में 87.4 मिमी और पंचमढ़ी में 146 मिमी दर्ज की गई। इन तेज बूंदों ने उमस भरी गर्मी के साथ फसलों को नया जीवन दान दिया। बारिश से शहरवासियों को बड़ी राहत मिली। लेकिन जलभराव ने उनकी परेशानी भी बढ़ा दी। आज लगातार बारिश से नर्मदापुरम के जय स्तंभ चौक, इतवारा बाजार, जिला अस्पताल तिराहा पर सड़कों पर पानी बह रहा था। इसके अलावा कई ऐसे निचले क्षेत्रों में घंटों पानी भरा रहा और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की कलई खोल दी।

इसी तरह से इटारसी में लाइन क्षेत्र के अलावा पुरानी इटारसी के कई इलाके जलमग्न रहे, जहां काफी देर तक पानी भरा रहा। बारिश के कारण नयायार्ड-इटारसी मार्ग पर स्थित रेलवे पुलिया के ऊपर से पानी बह रहा था और लोग जान जोखिम में डालकर निकल रहे थे। शहर के मुख्य बाजार में पानी-पानी होने से नगरीय प्रशासन की व्यवस्थाओं की पोल खुल गई। जिले के मौसम में गुरुवार सुबह से बदलाव देखने को मिला। बंगाल की खाड़ी में बने लो प्रेशर एरिया सक्रिय होने के कारण आगामी 24 घंटे में जिले में बारिश का रेड अलर्ट जारी किया गया है।

मौसम विभाग के विशेषज्ञों के अनुसार शुक्रवार को भी कहीं मध्यम तो कहीं तेज बारिश देखने को मिलेगी। डेम के कैचमेंट एरिया में भारी बारिश कार्यपालन यंत्री तवा परियोजना वीके जैन ने बताया कि तवा डैम के कैचमेंट में लगातार भारी वर्षा हो रही है। जिसके चलते तवा डैम के 13 गेट 20-20 फीट तक खोले गए हैं। जिससे लगभग 11328 क्यूमेक पानी छोड़ा जा रहा। यह यह पानी लगभग 12 बजे नर्मदापुरम के सेठानी घाट पहुंचेगा, जिससे सेठानी घाट पर नर्मदा नदी का जलस्तर अधिकतम 962 फीट तक बढऩे की संभावना है।

Rohit Nage

Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.

For Feedback - info[@]narmadanchal.com
Join Our WhatsApp Channel
Advertisement
Noble Computer Services, Computer Courses
Royal Trinity

Leave a Comment

error: Content is protected !!