मदन शर्मा, नर्मदापुरम। कहते हैं, सपने वो नहीं होते हैं जो सोते वक्त आते, बल्कि सपने वो होते हैं जो जागते हुए देखे जाते हैं और उनको साबित करने के लिए नींद उड़ जाती है। विदिशा की ज्योति ने भी एक सपना देखा था, जो जब तक पूरा नहीं किया, उनकी नींद उड़ी रही। अब उनका यह सपना सच भी हो गया है।
होशंगाबाद (अब नर्मदापुरम) में ब्याही ज्योति के ससुराल पक्ष ने उसका सपना पूरा कराने में भरपूर योगदान दिया है। ज्योति का बचपन से सपना था वह मेकअप आर्टिस्ट बने। इसी सपने को लेकर वे वर्षों से इसे पूरा होने का इंतजार करती रही। ग्रेज्युएशन के बाद पोस्ट ग्रेज्युएशन योग साइंस में किया। शादी के बाद भी सपना पूरा करने का जुनून सवार था। ससुराल में पति रितुराज उपाध्याय और ज्येष्ठ आशीष उपाध्याय को सपने की जानकारी मिली तो उन्होंने न केवल प्रोत्साहित किया, बल्कि उनके सहयोग के चलते छह वर्ष की बेटी होने के बावजूद सपने को पूरी शिद्दत से पूरा किया।
ज्योति ने मां काली की झांकी को सजाया है। मां काली के साथ भगवान शंकर की झांकी सजाकर अपने मेकअप आर्टिस्ट रूपी कला को उभारा है। ज्योति की इस कला के कायल होशंगाबाद के तहसीलदार भी हो गये। उन्होंने इस जीवित झांकी के साथ तस्वीरें भी निकलवायीं और ज्योति को प्रोत्साहित भी किया है। ज्योति ने साबित कर दिया है कि
सपनों में गर श्रद्धा हो तो सपने भी सच हो जाएंगे।
सपनों में गर श्रद्धा हो तो तो सपने भी सच हो जाएंगे


Rohit Nage
रोहित नागे वरिष्ठ पत्रकार एवं समाचार संपादक हैं, जिन्हें प्रिंट, इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया में तीन दशक से अधिक का अनुभव है। उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता विश्वविद्यालय, भोपाल से पत्रकारिता में स्नातक किया है तथा लोक प्रशासन में स्नातकोत्तर उपाधि प्राप्त की है। अपने पत्रकारिता जीवन में उन्होंने दैनिक भास्कर, दैनिक जागरण, राज एक्सप्रेस, पीपुल्स समाचार, नवभारत सहित अनेक प्रतिष्ठित समाचार संस्थानों में रिपोर्टर, उप-संपादक, ब्यूरो प्रमुख एवं न्यूज़ इंचार्ज के रूप में कार्य किया है। वे Narmadanchal.com के रिपोर्टर, उप-संपादक, एवं न्यूज़ इंचार्ज के रूप में कार्य कर रहे हैं और नर्मदांचल क्षेत्र की निष्पक्ष, तथ्यपरक एवं जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं। वर्तमान में वे मध्य प्रदेश की राजनीति, प्रशासन, सामाजिक मुद्दों और स्थानीय समाचारों पर विशेष रूप से लेखन एवं संपादन कार्य कर रहे हैं।
Advertisement








