शुक्रवार, जून 21, 2024

LATEST NEWS

Train Info

लीग मैच की समाप्ति, 8 टीमों के बीच क्वार्टर फाइनल कल से

– आठवें दिन लक्ष्य, रायल राजपूत, बी बॉयज, अखंड भारत एवं भारतीय क्लब रहा विजेता

इटारसी। आचार्य चाणक्य कप टेनिस बाल क्रिकेट टूर्नामेंट (Acharya Chanakya Cup Tennis Child Cricket Tournament) में आज लीग चरण पूर्ण हो गया। कल से क्वार्टर फाइनल के मुकाबले खेले जाएंगे। रविवार को सेमीफाइनल और फाइनल मैच होंगे।

आज गांधी मैदान पर पांच मैच खेले गए। पहला मैच लक्ष्य क्लब एवं मां कर्मा क्लब के बीच हुआ, कर्मा टीम ने टास जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया, लक्ष्य टीम ने अपनी पारी में 6 विकेट पर 101 रनों का लक्ष्य रखा, जवाबी पारी में मां कर्मा क्लब 9 विकेट पर मात्र 38 रन बना सकी, इस तरह 63 रनों से लक्ष्य क्लब विजयी रहा।

रोहित चिचवाड़ मैन आफ द मैच रहे। दूसरा मैच विश्वकर्मा वारियर्स एवं रायल राजपूत के बीच हुआ, रायल ने टास जीतकर प्रतिद्धंदी टीम को पहले बल्लेबाजी का अवसर दिया, विश्वकर्मा वारियर्स 8 विकेट पर मात्र 52 रन बना सकी, मजबूत बल्लेबाजी करते हुए रायल राजपूत ने 3 विकेट से मैच जीत लिया, उदय ठाकुर मैन आफ  द मैच रहे।

तीसरा मैच बी बॉयज एवं ग्लोरी टू गाड के बीच हुआ, ग्लोरी टीम ने टास जीतकर बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट पर 84 रन बनाए, लक्ष्य का पीछा करते हुए बी बॉयज ने 5 विकेट खोकर 87 रन हासिल कर मैच अपने नाम कर लिया, 5 विकेट से बी बॉयज विजेता रही।

चौथा मैच सिंध क्लब एवं अखंड भारत निर्माता के बीच खेला गया, सिंध क्लब 53 रनों पर आलआउट हो गई, अखंड भारत ने 2 विकेट पर 56 रन बनाकर 8 विकेट से मैच जीत लिया। अन्ना चौरे मेन आफ द मैच रहे। पांचवा मैच भारतीय क्लब एवं केसीसी क्लब के बीच हुआ, केसीसी ने टास जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट पर 86 रन बनाए, जवाबी पारी में भारतीय क्लब ने 3 विकेट खोकर 87 रन बनाकर 7 विकेट से मेच जीत लिया। आदिल खान मेन आफ द मैच रहे।

लीग मैच खत्म, कल से क्वार्टर फाइनल होंगे

चाणक्य कप क्रिकेट टूर्नामेंट के तहत आठवें दिन सभी लीग मैच समाप्त हो गए हैं। कल शनिवार से क्वार्टर फाइनल के मुकाबले प्रारंभ हो जाएंगे। लीग मैचों में बेहतरीन प्रदर्शन और बेहतर रन रेट के आधार पर 8 टीमें क्वार्टर फाइनल में जाएंगी। इन चार मैचों से निकली चार टीमों के बीच 18 दिसंबर रविवार को सेमीफाइनल खेले जाएंगे,इ सी दिन दोपहर 1 बजे से फाइनल मैच होगा, जिसमें टूर्नामेंट की फाइनल विजेता टीम का फैसला होगा।

इनके बीच होंगे क्वार्टर फाइनल मुकाबले

सुबह 9 बजे: अखंड भारत निर्माता विरूद्ध वाल्मिकी क्लब  
सुबह 10 बजे विल्स क्लब विरूद्ध लक्ष्य क्लब
सुबह 11 बजे: चाणक्य इलेवन विरूद्ध बीसीसी क्लब
दोपहर 12 बजे: भारतीय क्लब विरूद्ध रायल राजपूत 

यह रहे अतिथि

शुक्रवार को पत्रकार अनिल मिहानी, मनोज कुंडु, नवनीत कोहली, विजय व्यंकट, विनय मालवीय, यज्ञदत्त गौर, बसंत चौहान, डॉ. ताबिश अरोरा, डॉ. शरद खंडेलवाल, डॉ. अंशुल दीवान, डॉ. केसी साहू, डॉ. नेहा ओझा, मंटू ओसवाल, शुभम गौर, चंचल पटेल, पुरुषोत्तम झलिया, मो. जाफर सिद्धीकी, मनीता सिद्धीकी, दीप सिंह ठाकुर, ओम सेन, शैलेन्द्र पाली, अमित विश्वास, धर्मेन्द्र रणसूरमा, मनोज मालवीय, राजकुमार दुबे, अभिषेक कनोजिया, डॉ. आरबी अग्रवाल, डॉ. विवेकचरण दुबे, डॉ. रविन्द्र गुप्ता, शंकर गेलानी, अयम दुबे, राकेश दुबे, अनिल राठी, हैप्पी भाटिया, लखन बैस, संजय मिहानी, जसबीर सिंह छाबड़ा, हेमंत दुबे ने खिलाडिय़ों से परिचय प्राप्त किया।

स्कोर राहुल वैष्णव, शोएब खान, कांमेटेटर राकेश पांडेय, अंपायर हरीश हनोतिया, राजीव दुबे, सुदेश बाजपेयी, कुलदीप रघुवंशी, उत्तम खाड़े, अचला दुबे रहे। टूर्नामेंट कमेटी के सुनील पाठक, जिलाध्यक्ष विप्र समाज पं. जितेन्द्र ओझा, आलोक गिरोटिया, कुलभूषण मिश्रा, प्रकाश दुबे, दिनेश उपाध्याय, राकेश दुबे, राहुल दुबे, शरद दीक्षित समेत पूरे समाज की टीम आयोजन में सहयोग कर रही है। 

Rashtra Bharti

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

MP Tourism

error: Content is protected !!