होशंगाबाद। नगर के मसीह समाज ने सुबह 5 बजे भोर की आराधना के साथ कोरोना के नियमो का पालन करते हुए ईस्टर(Easter) का त्यौहार मनाया गया। सुबह 5 बजे फ्रेन्ड्स रूरल सेंटर रसूलिया ( Friends Rural Center) में भोर की आराधना हुई जिसमें होशंगाबाद (Hoshangabad)का मसीह समाज एकत्रित हुआ।
पास्टर विलियम मसीह(Pastor William Masih)ने पूरे देश में फैल रहे कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए ईश्वर से प्रार्थना की पूरे समाज ने देश पर आई विपत्ति के लिए विशेष प्राथना की। इस दौरान सरकार, प्रधानमंत्री, अधिकारी, कोरोना वेरिअर्स (Corona Variers)के लिए प्रार्थना की गई। देश के गरीब, जरूरत मन्दों की सहायता के लिए प्राथनायें की गई। उसके बाद 9 बजे से चर्चो में आराधना की गई। ईसीआई चर्च (ECI Church), पेंटिकॉस्टल चर्च (Pentecostal Church), फ्रेन्ड्स चर्च (Friends Church)जुमेराती में ईस्टर की आराधना हुई। बाइबिल (Bible)के अनुसार ईस्टर का त्यौहार ईसा मसीह के जी उठने के रूप में मनाया जाता है । गुड फ्राइडे के दिन ईसा मसीह को सलीब पर चढ़ाया गया था और वो तीसरे दिन जी उठे थे। उसी की याद में ईस्टर का त्यौहार मनाया जाता है। इस मसीह समाज एक दूसरे को बधाई देता है , उनका मानना है ईसा मसीह मनुष्य जाति के पापों के कारण मारा गया, गाड़ा गया और तीसरे दिन जी उठा। पूरे मनुष्य जाति के लिए अपनी जान दी और तीसरे दिन जी उठा। कोरोना के कारण चर्चो में होने वाले सभी धार्मिक आयोजन स्थगित कर दिए गए। सरकार के नियम अनुसार छोटे बच्चों ओर 60 साल से अधिक उम्र के लोगों के आने पर रोक लगा दी गई थी। सामाजिक भोज,खेल गतिविधियां तथा अन्य कार्यक्रम स्थगित कर दिए गए।
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
कोरोना महामारी के लिए प्रार्थना के साथ मना ईस्टर पर्व


Rohit Nage
Rohit Nage has 30 years' experience in the field of journalism. He has vast experience of writing articles, news story, sports news, political news.
For Feedback - info[@]narmadanchal.com